Что нужно знать для того что бы купить оперативную память именно для своего компа
Ответ(ы) на вопрос:
1-разьем ддр 2-частоту (если не будет совпадать то будет работать на меньшей частоте) 3 ну и принципе все
Модель материнской платы. Каждая материнская плата поддерживает определенные типы памяти. Как правило, они указаны в инструкции, но если ее нет, можно глянуть в инете. Если затрудняетесь определить модель материнки, пользуйтесь программой Everest, она покажет и модель материнки, и типы памяти. Имейте в виду, помимо типа памяти (DDD2, DDR3), есть еще частота (667,800), и она тоже должна поддерживаться вашей материнской платой.
Перед тем, как покупать оперативку, узнай скорость своего процессора. Даже если у тебя будет 4гига оперативы, а процессор со скоростью примерно 2,5 гигигерц, то скорость компьютера не очень-то возрастёт. Вообще, чем больше оперативки, тем быстрее грузится Windows, а чем больше скорость процессора, тем быстрее работают "тяжёлые" программы и игры.
Главное - знать где она стоит на материнке. Если вы это знаете, то вытащите её, посчитайте сколько у вас слотов для оперативки, возьмите планку и сходите в магазин. Там вам подберут всё, что нужно. За ваши деньги - любой каприз.
Достаточно её вытащить и прийти в магазин и попросить заменить или дать такую же.
Вид, модель разъёма куда она вставляется.
разъем))))))
достать старую планку оперативки и переписать все характеристики котрые на лейбле написаны далее прийти в магаз и сказать НАДО ЭТО!!!