Что означает пословица:за худой головой и ногам непокой

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
означает, что дурак будет много делать одно и тоже, забывать все и поэтому будет много ненужной работы делать )))
Гость
Ноги дурака - видут в никуда!!!!
Гость
Необдуманные поступки и решения влекут за собой шлейф последствий, которые необходимо разрешить, приложив к этому много дополнительных сил и времени.
Гость
За худой головой и ногам непокой. это ознчает Дурная голова рукам покоя не дает.
Гость
дурная голова помчалась в аэропорт, а паспорт забыла тогда ногам надо бежать обратно и снова - туда и так во всём
Гость
аналогично, дурная голова - ногам покою не дает! эта понятней будет=)
Гость
"за дурной головой нема ногам спокою"))