Что означает "самый верный признак истины-это простота и ясность"

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Все гениальное-просто.
Гость
"Самый верный признак истины - это простота и ясность, ложь всегда бывает сложна, вычурна и многословна". Л. Толстой. Здесь мне кажется все понятно
Гость
Там, где просто - там Бог Там, где сложно - там дьявол
Гость
Возьми в руки калаш. Изящные формы, выпуклые выпуклости, идеально лежит в руке. Медлено сжимаешь ствол и получаешь удовольствие. Все гениальное просто.
Гость
Истина просто, ложь гораздо сложнее.
Гость
Чтобы познать истину нужно работать над собой, прежде всего ощистить свое сознание-это есть ясность. А простота заключается в том, что ясные мысли не ведут тебя в дебри сознания. Даже простоте и ясности нужно учиться.