Что означает слово "либидо" ?
Что означает слово "либидо" ?Смутно припоминаю, но лучше убедиться :))))
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Не обязательно половое, но влечение точно.
Гость
Либидо лежит в основе всего поведения, которое приводит к получению удовольствия.
Гость
Это скорее всего сексуальная энергия совмещённая с половым влечением, которая просится на ружу
Гость
Либидо - Бессознательное половое влечение, желание в сексологии как одно из основных понятий З. Фрейда.
Гость
Libido (lubido) в переводе с латинского означает, влечение, охота, желание, прихоть, вожделение.. . Есть более обобщённое значение этого слова. Это стремление к чему-то позитивному (любви, созиданию, добру...) , в отличие от "мортидо".
Гость
Половое влечение.