Что означает сообщение (нехватает виртуальной памяти) и как увеличить файл подкачки????
Ответ(ы) на вопрос:
Виртуальная память (файл подкачки) активно используется когда на исходе ОЗУ (оперативная память) - это как раз ваш случай. Выход: 1. Либо увеличить этот файл подкачки (настройки различаются в зависимости от типа ОС) 2. Или прикупить дополнительные модули ОЗУ (чем больше тем лучше) - в наше время они не дорогие Помните - АКТИВНОЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ФАЙЛА ПОДКАЧКИ ЗАМЕДЛЯЕТ РАБОТУ КОМПЬЮТЕРА Чтобы вручную увеличить размер файла подкачки, выполните указанные ниже действия. 1. Нажмите кнопку Пуск, выберите пункт Выполнить, введите в поле Открыть команду sysdm.cpl и нажмите клавишу ВВОД. 2. Перейдите на вкладку Дополнительно и в разделе Быстродействие нажмите кнопку Параметры. 3. Перейдите на вкладку Дополнительно и нажмите кнопку Изменить в разделе Виртуальная память. 4. В разделе Диск [метка тома] выберите диск, содержащий файл подкачки, размер которого требуется изменить. 5. В разделе Размер файла подкачки для выбранного диска выберите переключатель Особый размер, введите новый размер файла подкачки в мегабайтах (МБ) в поле Исходный размер (МБ) или Максимальный размер (МБ) и нажмите кнопку Задать. 6. Нажмите кнопку ОК, чтобы закрыть диалоговое окно и сохранить изменения.
увеличь оперативную память
перенести файл подкачки на другой раздел
Менять оперативу на больше объем
вероятно винт, на котором стоит винда, полностью забит. надо освободить хотя бы гига 3-4