Что означает термин «общественное бытие» в философии марксизма?

Что означает термин «общественное бытие» в философии марксизма?А. это вся социальная реальность
Б. это единство материальной и духовной сторон общества
В. это материальная (объективная) основа человеческого существования
Г. это способ производства материальных благ
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Как известно, Маркс открыл новую форму существования материи - социальную. Под ней он имел в виду производственные отношения, имеющие, по его выражению, чувственно-сверхчувственный характер. Производственные отношения не имеют предметно-телесной формы, но они объективны (материальны) . И главным в общественной жизни Маркс считал именно её ПРОЗВОДСТВО, происходящее всегда в исторически-конкретной общественной форме, т. е. опосредствованной производственными отношениями. Это и есть ОБЩЕСТВЕННОЕ БЫТИЕ, по Марксу. Что касается Вашего тестового задания, то правильный вариант ответа - В, материальая (объективная ) основа человеческого существования.