За один день Геракл пообещал Авгию, что очистит авгиевы конюшни. Это один из подвигов Геракла. Авгий царь племени в Элиде, сын Гелиоса и Гермины, брат Актора. 30 лет стойла безчисленого скота не чистились. Геракл отвёл воды рек и всё смыло. За это Геракл должен был получить десятую часть скота. Но не тут-то было, это послужило причиной войны. в которой Геракл всех поубивал. дочь Авгия изнасиловал. И сделал её своей наложницей. видать понравилось.
Гость
Полная запущенность и неубранность чего-либо. Это вроде как один из подвигов Геракла был - убраться там, в конюшнях...