Что означают эти афоризмы?
Что означают эти афоризмы?“угнетать рабством себе подобных беззаконно”.
“В большом свете водятся премелкие души”
"С великим просвещение можно быть мелкому скареду"
"Честнее быть без вины обойдёну, нежели без заслуг пожаловану"
"Без знатных дел знатное состояние ничто"
"Наличные деньги - не наличные достоинства"
Ответ(ы) на вопрос:
Анал
1. эксплуотировать людей в своих целях - нарушение закона. 2. пусть мир большой, но и он населен мелкими ничтожными людишками. 3. и с высшим образаванием можно быть мелочным человеком. 4.честнее не получить заслуженой награды, чем быть награжденным незаслужено. 5. без великих дел, огромное состояние значение не имеет. 6. быть богатым, еще не значит быть порядочным.