имя Тимерлан означает железный, стойкий. Ризван - благосклонность, удовлетворение
Гость
Ризван-с арабского удовлетворение Тимерлан (Тимур) - Это тюркское имя. Переводится как “железный, стойкий ребенок”. (В древности, когда в семье рождались физически слабые дети, очередному ребенку давали имя Тимер
Гость
Мусульманское имя Тамерлан означает железный, стойкий поисковик не находит Тимерлана, но есть уменьшительное -ТИМУР Ризван Значение татарского имени с арабского: благосклонность, удовлетворение