Что по вашему "венец творения"?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Скорее что-то иное.. . Вспомнился профессор Выбегалло со своим "человеком превосходящих потребностей"
Гость
Сомненья нет-что цель творенья-мы, что радости источник зренья-мы. И если мирозданье наше-перстень, то главное в нём украшенье-мы... (О. Хайям)
Гость
Не знаю, наверное кто-то, кто будет позже:)
Гость
Только не человек. Любая красота, природная или рукотворная, любое проявление духовного творчества, но все-таки, думаю, это скорее сугубо образное, гипертрофированное выражение.
Гость
Вобозримом мною мире только человек способен в очень большой степени влиять на окружающее его, природу животный мир землю и т. п. Отсюда вывод - человек на данной паланете наиболее эффективный вид жизни.
Гость
человек конечно, разве может какой-нибудь кувшин или животное сравниться с нами? нет конечно
Гость
Человек