Что появилось раньше: книга "Сталкер" или одноимённая игра?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сама идея Зоны и понятие - сталкер принадлежат братьям Стругацким. Хочешь обратится к первоисточнику - читай "Пикник на обочине" в их прекрасном исполнении. Повесть была задумана в 1970 году, а закончена в ноябре 1971. Вышла в свет в 1980 - запрещали печатать. Впоследствии выдержала 38 изданий в 20 странах ( например в США издавалась 4 раза ).
Гость
Ты говоришь про серию книг . Стругацкие - прототип сценария игры, часть книг - элемент сценария, остальные - после . Возможно для последующих версий игры .
Гость
фильм. книга называется по-другому
Гость
Вообще-то сюжетец из Стругацких "Пикник на обочине" - классная вещица.
Гость
Книга. После неё последовал фильм (СССР 1979г.) . А потом как говорится пошло поехало.))
Гость
Книга появилась раньше лет на 20 Я гарантирую это Читать "Пикник на обочине" братьев Стругацких
Гость
игра