Что понимаете под словом ламер?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ламер (от англ. lame — увечный, хромой) — на компьютерном сленге так называют человека, плохо умеющего обращаться с компьютером, неспособного или принципиально не желающего хорошо освоить работу на компьютере.
Гость
Вот что про ламера нам говорит Лукоморье Ламер (от англ. lame – хромой, калечный; в переводе с недословного жаргона – унылый) – так кулхацкеры называют обычных пользователей, чтобы потешить свой ЧСВ человек, абсолютно некомпетентный в той или иной сфере, обычно в компьютерной, но твердо уверенный в обратном, и не предпринимающий абсолютно никаких попыток что-нибудь узнать. Обычно используется хацкерами, геймерами и другими продвинутыми компьютерными любителями. При этом не используется компьютерными профессионалами, не считая админов и прочего IT-персонала. Во времена расцвета DOOM - противоположность Думеру. Соответственно, в десматчах был популярен клич LMD! Мем появился очень давно. Точного происхождения слова никто не знает, но вот наиболее вероятные версии происхождения: * Слово проникло в компьютерный сленг в восьмидесятых годах из сленга скейтеров, где оно означало хромого, ведь он не может научиться кататься на скейте (по аналогии со словом "Чайник", пришедшем из сленга горнолыжников) . Это слово распространилось на тогдашних BBS (интернетов тогда не было) , где им обзывали пользователей, не умеющих пользоваться бордой. * Слово произошло от названия известной книги "Linux Administration Made Easy" (LAME) Прозвище LAME давали сисадминам, у которых руки и ноги росли из одного места, и всю свою работу они выполняли по подобным книгам, немало доставляя своими идиотическими вопросами в эхах. Позже LAME был подхвачен геймерами-малолетками (сейчас это уже большие дяди) , которые называли так своих сверстников, постоянно сливающих в играх.
Гость
Новичок -нуб) А ламер это дурак, который не признает свою тупость и считает себя правым в области, в которой мало что смыслит
Гость
Ещё ламерами называют тех, кто не знает этого термина и спрашивает у других
Гость
Человек Чайник Который Не Знает Ничего В Компах Кроме Того Как Вкл Как Выкл Итд У которого При Возникновении Любой Мелкой Проблемы Или Ошибке Начинается Шок Им Сперва Нужно Учится Пользоваться Пк А Потом Садится За Него/.
Гость
ЛаL9;мер (от англ. lame — увечный, хромой) — на компьютерном сленге так называют человека, плохо умеющего обращаться с компьютером, неспособного или принципиально не желающего хорошо освоить работу на компьютере. Будучи употреблённым в отношении профессионального компьютерщика, это слово является оскорбительным. Википедия .
Гость
Новичек который в чем-либо не разбирается
Гость
Чайник - не знает, но хочет научиться Ламер - не знает, но уверен, что умеет и необучаем
Гость
человек, плохо разбирающийся в компьютерах
Гость
слабак