Что понимается под индивидуальным физическим развитием и какими способами можно оценивать?

Что понимается под индивидуальным физическим развитием и какими способами можно оценивать?подскажите где можно найти ответ на этот вопрос: Что понимается под индивидуальным физическим развитием и какими способами можно оценивать? или если вы сами знаете как ответить,пожалуйста дайте ответ...
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Попался этот вопрос мне позавчера на экзамене по физкультуре. Под физическим развитием понимают ряд анотомо-физических (рост, вес, окружность грудной клетки) и качесвтенных признаков (сила, быстрота, ловкость, выносливость, гибкость) , которыми обладает организм. Рост, вес и окружность грудной клетки можно измерить в домашних условиях, качественные же признаки измеряются при помощи специальных тестов и упражнений, а потом сравниваются с оценочными таблицами, чтобы понять, где нужно совершенствоваться.