Что понимается под индивидуальным режимом дня, какие задачи он решает, что нужно учитывать при его организации?
Ответ(ы) на вопрос:
Режим дня с учетом особенностей ребенка. Элементарно: "сова" или "жаворонок", спит ли днем, чередование и длительность активных/ спокойных видов деятельности. Что дает? Нервная система меньше травмируется (и у мамы в том числе).
Например, необходима диета, более частый прием пищи, какие-то процедуры, которые дополняют стандартный для всех режим дня. При его организации надо учитывать соблюдение и остальных режимных моментов, и индивидуально назначенных.