Что позволяет ученым разных стран понимать друг друга описывая животных

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Все животные, насекомые и растения имеют латинские названия, принятые в научном мире всех стран на Земле. Вот поэтому все ученые: биологи, зоологи, ихтиологи, ботаники, врачи, химики, физики, математики и т. д. понимают друг друга, применяя латинский язык. Это легко увидеть посмотрев спарвочники комнатных растений, аквариумных рыбок ит. д. В них наряду с названием на родном языке даются и латинские названия.
Гость
Единая систематика, основанная на латинском языке и иерархической таксономии
Гость
Деньги я думаю) Или одинаковый язык конечно, возможно (хотя не возможно а точно) многие названия в оригинале есть на латинском.