Что правит человеком, свобода или необходимость? Помогите, пожалуйста, ответить на вопрос по обществознанию.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мало быть глубоко мыслящим и образованным, надо быть еще и смелым. Мне так кажется.
Гость
Еще Аристотель писал о том, что человеком должна править свобода. Но так, как человек грешен и в основе своей подвержен "Языку животных помыслов", им все же зачастую правит именно необходимость. И для того, чтобы свобода взяла свое, необходимо создать общество, которое могло бы мыслить в гармоничных условиях ( без холода, голода...) . Но это, как оказалось, невозможно. Но есть другой вариант ответа- Человек сам выбирает для себя, что им правит. Если это человек глубокомысленный, образованный, - он выберет свободу.
Гость
необходимость
Гость
Жадность. эгоизм