Что происходит с температурой тела если оно больше поглощает энергии чем излучает?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если при этом тело поглощает больше энергии, чем излучает, то оно нагревается. От нагретого шара в опыте Пикте термометр получал больше энергии, чем сам … Если, наоборот, тело больше излучает, чем поглощает, то температура тела будет понижаться.
Гость
на сколько градусов нагреется тело если оно поглощает дозу 0,015 Гр?
Гость
зависит от разумности тела - нет разума в конце разрушится
Гость
Ничего
Гость
Нагревается, наверное.