Что произойдет на Земле если исчезнет сила тяжести? Пожалуйста, помогите с ответом по физике...

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
наверное сейчас все было бы на Земле подобно пустому объекту. Вся атмосфера бы рассеялась по космосу. Луна бы отделилась и стала бы самостоятельным от Земли объектом, а Земля бы стала зависимой от Луны)) ) Короче жизнь на Земле была бы невозможной
Гость
Улетим ко всем чертям!
Гость
А трупы все будем. Исчезает сила тяжести и все на Земле в то же мгновение начинает двигаться с востока на запад о скоростью примерно 900 км/час или примерно 250 метров в сек. И все... Да, кстати-на экваторе скорость вращения-вдвое выше)