Что произойдёт при добавлении перикиси водорода на тёртый кортофель?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Лучше жидкость Ньютона приготовьте) ) В картофельный или кукурузный крахмал налить воды до сметанообразного состояния. Химические свойства таковы, что при быстром воздействии на эту смсь, она ведёт себя как твёрдое вещество, но стоит перестать на неё воздействовать, как она становиться жидкостью. =)
Гость
ай, аж проверить захотелось)))
Гость
посинеет крахмал