Что произошло с WINDOWS?
Что произошло с WINDOWS?недавно мне,так сказать, переустановили винду. Ну стало всё новенькое, с новыми звуками и т.п...
но вот проблема, когда я хочу переименовать какой-нибудь файл,например фото, мне вылезает предупреждение, мол если имя файла будет изменено, то формат будет другой.((( что за фигня???
и когда я всё-таки меняю имя файлу, открыть его не могу((((
помогите(((((
Ответ(ы) на вопрос:
Пуск - настройка - панель управления- оформления и темы - свойство папки - вид - поставь галочку на - скрывать расширения для зарегистрированных типов файлов - ок. Потом переименовывай как хочешь, без всяких там точек, расширений и т. д..
Винда пиратская, там по умолчанию сие неудобство стоит.
У тебя в свойствах папки стоит -показывать расширения системных файлов. Фото будет типа 112006.JPG.Когда менять будешь меняй только 112006, а остальное JPG оставь без изменения. Можешь потом поставить галочку в свойствах папки или оставь так
Ты меняешь расширение файла, а не имя. Поэтому "вылезает предупреждение, мол если имя файла будет изменено, то формат будет другой"
Действительно. Нефик гнать, не зная ситуации. Нужно просто поставить галочку рядом с "Отображать расширение файла". Видимо, у вас включена опция отображать расширение файла. Поэтому либо при переименовании не трогайте расширение, либо отключите показ расширения через Свойства папки в проводнике.
В свойствах папки -Вид-поставь галочку у пункта Скрывать расширения для зарегистрироанных типов файлов
так ты расширение файла удаляешь. пр переименовании не удаляй вот это - .*** (*** -три буквы)
А ну эт понятно!!!, ты когда переименовываешь, то оставляй то что стоит после последней точки, такие буквы как например .mp3 .JPG .bmp и так далееа меняй токо то что перед ними
В конце надо указать формат файла (первоначальный) -jpg, png и т. д.
Не убирай ресширение файла!! ! оно идет после точки, например .jpg
поменяйте на прежний формат файла.. и откроится..
Не надо на касперского гнать, он нормальный :D (комменты не могу писать)
Ты уже успела поразить вирусами файловую систему! ..Наверное Касперский стоит?