Что пугает в Человеке...Человека?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
осознание своего собственного не совершенства.. . как в зеркале отражается в другом... -и это пугает...
Гость
Душа!!
Гость
безграничный эгоизм, жестокость, скрытность...
Гость
Пугает? То что, едва став Человеком (став выше зверей) ты понимаешь что ты должен стать Богом (став выше Человеков)).. а ведь так хочется побыть по дольше человеком с его без заботными слабостями и развлечениями.. . короче... без конечное движение Вверх ..а пугает тем, что Это груз Ответственности...
Гость
Пугают как раз "Человеческие" качества!; ) животные инстинкты можно объяснить эволюцией. . А хитрость, подлость, зависть и беспричинная злоба. . Трудно понять, откуда берутся.. Это и пугает ;)
Гость
нечеловечность)
Гость
Давайте порассуждаем вместе... вот я пугаю Вас???. скорее всего нет, поэтому пугаемся мы чаще всего не самого человека, а то что уже испугало нас в нём) ) меня лично пугают злые женщины и голодные мужчины))
Гость
в человеке пугает человека человек))))
Гость
Непредсказуемость (в том числе собственная). Но также предсказуемые ошибки, с которыми заранее нет сил бороться.
Гость
Похожесть, и удивительные отличия.. . или разница.. . хотя потом пришел кольт, и всех уравнял ^_~
Гость
его животные качества
Гость
Инстинкт
Гость
Проявление зверских качеств!