Что рациональней: оставлять компьютер включенным или каждый раз выключать его и почему?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
компьютер изначально предназначен для круголосуточной работы.. . если ты отходишь от него на пять минут на покурить - то выключать его не надо.. . включение - опасный процесс для компьютера, желательно это делать как можно реже.. .
Гость
Ну на 5 минут это понятно что не надо! А на день/ночь 2-3 дня? Энергия да и износ (хоть и не большой) оборудования происходит!
Гость
нужно отключать 1 раз в сутки минимум на 8 часов, что-бы не взломали ничего (хакеры)
Гость
это всё зависит от того сколько раз вы его используете! если его не выключать, в отличии от частого частого вкл/выкл, он прослужит дольше. Эта как лампочки накаливания. от чего они сгорают? от резкого перепада температуры (включения/выключения). так же и в компах.
Гость
Ну если электроэнергии не жалко оставляй включенным, я свой уже пол года не выключал)
Гость
По стоимости энергии суди
Гость
Выключенный комп электричество не крутит.