Что роднит слова промышленность и промысел?

Что роднит слова промышленность и промысел?эт мне на географию....
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Промысел- ремесло, как источник добывания средств существования. Чтобы увеличивать возможность необходимо открывать новые земли регионы. Автор слова промышленность Н. М. Карамзин имел ввиду (сейчас уже это слишком узкое понимание) переход от накопившейся совокупности ремесел на новый уровень-к фабрикам, заводам, что тоже в еще большей степени требует новых открытий земель.