Что с диском (см. внутри)?
Что с диском (см. внутри)?Когда-то дал я другу диск и забыл про него. Через пол-года он мне его вернул, но на самом диске появились круговые царапины (я так думаю). Эти "царапины" внутри. Когда запускаю диск, то информация открывается, всё нормально, но в дисководе слышно гудение, скрежет, вибрирует системник, диск иногда останавливается.
Что с диском? Не опасно ли запускать его на долгое время? Буду очень благодарен за хороший ответ.
Ответ(ы) на вопрос:
Похоже диск умирает... лучше перепиши его на другой и пользуйся спокойно!
Выкинь его
Лучше не вставляй его в комп . Повреждённый диск может разоквать в сидироме потом разбирать чистить надо будет.
не это быват из за искожения данных лучше этот диск взять перезаписать на нормальный диск бывало что диски горели лопались разрывало на части прямо в сидироме
скопируй его быстренько на жесткий, перезапиши на новый диск и не парься...
Перепиши содержимое на другой диск (болванку) . А этот выкинь.