Что скажите о антивируснике Nod-32

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А что ты хотел бы услышать? :(
Гость
антивирус как антивирус. Суперантивирусов не существует. классическая модель безопасности-мыльный пузырь. Как обманывают антивирус Трюк 1: технология чистого листа Малварь, написанная с нуля (from the scratch), не поддается детектированию в принципе (если, конечно, она не использует готовых компонентов, свистнутых из других вирусов, уже успевших засветиться в антивирусных базах) . Теоретически существуют определенные последовательности машинных инструкций/API-функций, характерных для малвари и практически не встречающихся в честных программах, по которым эвристический анализатор может определить угрозу при условии, что антивирус получает управление первым, что вовсе не факт! Зловредные последовательности легко зашифровать, разнести по разным частям программы, разбавить мусором, в результате чего практически все эвристики остаются не у дел. Самые продвинутые (KAV, NOD32) упорно продолжают мочить заразу, поэтому хакерам приходится прибегать к другим трюкам. Но! Это в случае, если антивирус получает управление первым, например, если пользователь открывает исполняемый файл, проверяемый антивирусом перед запуском. А если малварь проникает через дыру в сетевом стеке (например) , то она (при наличии достаточных прав) запросто прикончит антивирус, и тот никак не сможет ей противостоять. Трюк 2: упаковщики и протекторы Антивирусы поддерживают обширную (и постоянно обновляемую) базу упаковщиков исполняемых файлов и прочих протекторов, разработчики которых прилагают титанические усилия, чтобы сделать упаковку однонаправленным процессом, то есть, чтобы максимально затруднить распаковку. Разгрызть навороченный протектор очень сложно, и на это уходит от пары дней до нескольких недель рабочего времени, в течение которого любой древний вирус, обработанный новым протектором, будет проходить сквозь антивирусные заслоны со свистом пули. Как вариант - можно слегка подправить код уже существующего протектора, и антивирус вновь обломается с его распаковкой. Трюк 3: оставаться в памяти Проактивные механизмы концентрируются вокруг исполняемых файлов, реестра и прочих ресурсов, в которых гнездится зараза, откладывая яйца. Однако существует множество червей, обитающих исключительно в памяти и не прикасающихся ни к диску, ни к реестру. Естественно, такие черви гибнут при перезагрузке, однако если компьютер подключен к сети, то червь будет приходить вновь и вновь, пока администратор не заткнет все дыры. Лишь некоторые антивирусы периодически выполняют сканирование памяти!
Гость
не очень. Лучше Доктор Вэб!
Гость
мне пока нравится
Гость
Отказался от Нод32. Сейчас юзаю Нортон 360. Почитай и сам думай http://www.av-nav.ru/antivirus/best_antivirus_2009.htm http://www.antivirus.ru/OknoA.html
Гость
Лучший. От касперского комп Тормозит. Этот идет нормально и быстро обследует комп.
Гость
Судя по тестам средненький антивирус.
Гость
Отличная вещь (eset smart security)... 6 лет пользования-нареканий нет.
Гость
Аваст - бесплатно для домашнего использования и надёжно.
Гость
Мне нравится и никаих проблем, другие пробовал то комп тупит то вируса всякие!!
Гость
По мне так отстой.