Что сложнее ? Просить прощения или прощать ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Прощать и просить прощения не сложно, смотря как к этому относиться. Только посредством ПРОЩЕНИЯ можно освободиться от порочной цепи прошлых ошибок. Простите себя за то, что кого-то (вольно или невольно) обидели, простите тех, кто обидел вас. Прощение не означает, что Вы оправдываете прошедшее. Оно означает освобождение. Освобождается только тот, кто понимает, что он сделал ошибку, и через это понимание становится умнее. Прощение в мыслях имеет такую же силу воздействия, как прощение, высказанное вслух. Работа мысли дает возможность простить всех, независимо от времени и расстояния. Если вы прощаете от всей души, то освобождаетесь сразу и полностью.
Гость
Просить прощение-это легко.. ибо здесь говорит язык! А вот прощать трудно и сложнее, ибо тут говорит только сердце.... а не всегда прикажешь сердцу! Но я умею держать вверх над порывами своего друга-сердца!
Гость
Для меня сложнее просить.. . Поэтому стараюсь не обижать. А прощать... если меня достали до сердца.... и не попросили прощ.... не забываю никогда.
Гость
для меня просить прощения сложнее. прощаю достаточно легко, но если была оскорблена до глубины души, то забываю имя этого человека, простив.
Гость
Сложнее признаться себе в том, что ты должен простить, или просить прощения.
Гость
Зависит от степени вины.
Гость
Лично мне сложнее прощать.