Что случилось со всероссийским торрентом?
Что случилось со всероссийским торрентом?Уже довольно долгое время не могу зайти на TorrentsRu - пишет что такого вообще нет. Кто знает что случилось и как скоро починят?
Ответ(ы) на вопрос:
вместо привычного адреса набирай rutracker.org домен торрентсру прокуратура закрыла
закрыт домен подробностей не знаю, перенесён на новый домен повторятся не буду ссылку уже писали.
18 февраля 2010 года компанией «Ру-Центр» (www.nic.ru) без предупреждения было приостановлено делегирование домена torrents.ru. По информации из «Ру-Центра» «делегирование домена torrents.ru приостановлено на основании постановления следственного отдела по Чертановскому району Прокуратуры г. Москвы от 16.02.2010 г.» [14][15] Это постановление было вынесено в связи со следствием по делу о распространении контрафактных копий программы AutoCAD компании Autodesk: на время проведения предварительного следствия было решено принять меры для «предотвращения совершения подобных преступлений». [16] В «Ру-Центр» направлен соответствующий запрос. Так как трекер с момента приостановки делегирования по текущий момент не доступен по старому адресу, то имя изменено на rutracker.org. Пользователями Torrents.ru была составлена петиция о расследовании действий в отношении трекера [17]. 19 февраля 2010 года, на протяжении около двух часов, была снята маршрутизация на IP-адреса сервера трекера. Позже работа трекера была восстановлена. Почти часовой перерыв связи был вызван техническими работами у провайдеров [18].
так все. его закрыли. =)
переехал http://rutracker.org/forum/index.php Подробнее там и читайте
Прокуратура закрыла. . Новый адрес rutracker . org там и вся информация о произошедшем.
писец
жив здоров и не чихает.