продолжение или угасание рода. поддержание Чести рода. Славу или бесславие рода.
Внука..))
Продолжение рода и, возможно, фамилии. То, что передаётся на генетическом уровне . То, что сын сможет приобрести, наблюдая отношение мужчины к женщине в семье. В семье рождается будущий мужчина и очень хорошо, если отец достоен подражания. Ребёнок копирует стиль поведения взрослых: и хорошее, и плохое, поэтому ко всему прочему наследует воспитание. Но сын пойдёт дальше отца и привнесёт своё видение жизни в наследие отцу. И повторю слова En Face :"Славу или бесславие рода. " Здравствуйте, Рената!
Три вещи ... Три вещи никогда не возвращают обратно ---ВРЕМЯ, СЛОВО, ВОЗМОЖНОСТЬ! Три вещи никогда не следует терять ---СПОКОЙСТВИЕ, ЧЕСТЬ, НАДЕЖДУ! Три вещи в жизни наиболее ценны ---ЛЮБОВЬ, УБЕЖДЕНИЕ, ДРУЖБА! Три вещи определяют человека ---ТРУД, ЧЕСТНОСТЬ, ДОСТИЖЕНИЯ! Три вещи никогда не надежны ---МЕЧТА, УДАЧА, СОСТОЯНИЕ! Три вещи губят человека ---ВИНО, ГОРДЫНЯ, ЗЛОСТЬ!
Cтремление всегда и во всём быть настоящим Мужчиной! Ведь Отец - пример для Сына. И именно рождение Сына даёт в наследство его Отцу ответственность за воспитание будущего Мужчины! Стать достойным примером..
Надежду...
Во-первых, генотип. Организм Сына содержит гены, полученные от Отца, которые определяют его физические и психо-интеллектуальные качества по крайней мере наполовину. Во-вторых, часть имущества, будучи наследником первой очереди по закону. Это если говорить о людях. Но, учитывая, что в вопросе слова Сын и Отец написаны с заглавной буквы, возникают ассоциации с Библией. В этом контексте Сын наследует то, что именуется Духом Святым, часть Божественной сущности Отца. Кроме того, Сын наследует учение, созданное Отцом - Ветхий Завет, а также учеников и недругов. В целом вопрос наследования в этой паре рассматривать немного некорректно, так как Сын есть воплощение Отца, его аватар. Все, что есть у Отца, при такой конструкции сущностей есть одновременно и у Сына. ИМХО, естественно.
наследственность, здоровье, черты характера - от Отца. уважение, благодарность - Отцу.
Гены и жизненный опыт.