Что такое 40-нанометровый техпроцесс?
Что такое 40-нанометровый техпроцесс?видел также 55-нанометровый техпроцесс. какие функции, что это значит и какой лучше? 40 или 55?
Ответ(ы) на вопрос:
Конечно 40 лучше. это размер минимального элемента на микросхеме. Чем меньше техпроцесс, тем быстрее процессор и ниже его энергопотребление.
h ttp://ru.wikipedia.org/wiki/Нано_технологии. 40 лучше, ждем 32 -)))
это техпроцесс по которому выполненно ядро процессора, чем совершеннее техпроцесс, тем размер проца меньше, частота выше, а нагрев ниже. 40 нмт будет при тойже частоте меньше греться и меньше эл-энергии кушать.
Чем меньше тем лучше сейчас все процы делают с технологией 45 нм а видеокарты 55 нм. Intel Corporation собирается перейти к 32 н м техпроцессу.