Что такое Архиватор WinArc и как от него избавиться???
Что такое Архиватор WinArc и как от него избавиться???Сегодня пробовал скачивать с разных саитов разные архивы и большинство при запуске открываются в оболочке WinArc. В свою очередь ВинАрк просит отправить 3 смс за большие бабки и получить пароли. Пароли я нашел в нете это хрен с ним но после этого меня кидает на какои то беспантовый сайт а где же тогда мои скачаннные архивы и есть ли они вообще и как в последующем избавиться от этого гемороя???
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ОБНАРУЖЕНА СЕТЬ ПОДДЕЛЬНЫХ ТОРРЕНТ-ТРЕКЕРОВ И ФАЙЛООБМЕННИКОВ почитай тут и все поймеш Специалисты компании «Доктор Веб» выявили сеть из более чем 20 поддельных торрент-трекеров и файлообменников, созданных злоумышленниками за последние несколько недель для реализации их мошеннических схем. Несмотря на формальную бесплатность, при запуске скачанного с такого сайта файла требуется отправить несколько платных SMS-сообщений. Однако даже после этого запрашиваемый фильм, музыкальная композиция или книга пользователю не достаются. Зачастую такие сайты занимают первые места в поисковых системах, что увеличивает аудиторию потенциальных жертв. На сегодняшний день сеть поддельных торрент-трекеров и файлообменников, появившихся в Рунете, является весьма обширной. В нее входит более 20 сайтов, зарегистрированных с 8 марта по 14 апреля 2010 года. В этот же период в Сети появилась их реклама. Подобные интернет-ресурсы «откликаются» на популярные запросы, занимая первые места в поисковых системах, что позволяет привлечь большую аудиторию пользователей, желающих скачать кинофильмы, книги, музыкальные композиции, игры, а также различное программное обеспечение. В свою очередь, на этих сайтах также работают системы поиска, предлагающие пользователям «ответ» практически на любой запрос. Схема, по которой работают злоумышленники, создавшие данные интернет-ресурсы, такова: пользователь попадает на поддельный сайт либо по ссылке в поисковой системе, либо через рекламу, размещенную на других ресурсах, далее по соответствующей ссылке скачивает исполняемый файл (выдает себя за архив) , размер которого всегда остается неизменным, – около 16 MB (вне зависимости от того, что загрузил пользователь – кино или mp3-файл) . Для распаковки желаемого файла от пользователя требуют отправить 3 платных SMS-сообщения, каждое из которых стоит от 150 до 200 рублей. Но взамен он получает лишь фальшивку, потеряв при этом достаточно значительную сумму (от 450 до 600 рублей) . Антивирусные продукты Dr.Web определяют подобный файл как Tool.SMSSend.2. Согласно статистике количество попыток его проникновения на компьютеры пользователей уже превышает 6 000 в сутки. Список известных на сегодняшний день поддельных торрент-трекеров и файлообменников: doownle.com re-tracker.org rapid-load.net positivfiles.com topnewfiles.ru vskachke.info giga-files.net gigafiles.biz realdownload.biz vprokachke.com download-club.ru downloadf.ru softdownload-mirror1.in softdownload-mirror2.in softdownload-mirror3.in softdownload-mirror4.in softdownload-mirror5.in softdownload-mirror6.in softdownload-mirror7.in softdownload-mirror8.in softdownload-mirror9.in Если вы обнаружили на сайте в новостях данные ссылки, просьба сообщить Администрации ! Избавится нельзя
Гость
Ты качай по основным ссылка, а большой баннер с надпись "Скачать на большой скорости не трогай
Гость
забей в поисковике