Что такое "асоциальный"?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Асоциальность — это поведение и поступки, не соответствующие нормам и правилам поведения людей в обществе, общественной морали. Понятие «асоциальность» стало использоваться в основном с первой половины 20 века в качестве собирательного политического термина, обозначающего неблагополучных людей из низших слоёв общества. «Асоциальными» были и остаются в некоторой степени попрошайки, бродяги, бездомные, проститутки, сутенёры, получающее пособие по социальному обеспечению, наркоманы (в т. ч. алкоголики) , гомосексуалисты, цыгане и недееспособные люди.
Гость
алкаш на снегу и не проходящий диспансеризацию у врача
Гость
Нарушающий принятые в обществе социальные нормы.
Гость
АСОЦИАЛЬНЫЙ (от греч. а – отриц. частица и лат. socialis – общественный) – человек, внутренне безразличный и внешне пассивный по отношению к обществу.
Гость
асоциальное поведение - поведение, нарушающие правила и законы, принятые в социуме
Гость
поведение, выходящее за рамки, принятые в обществе.
Гость
Ведищий антинаправленый образ жизни -нигде не работает, пьет, не содержит семью-прям как я