Что такое атмосфера?

Что такое атмосфера?Нужно точное,точное определение))
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Атмосфера – это слой воздуха непосредственно на поверхности Земли. Большинство земных живых организмов живет в атмосфере.
Гость
Открой учебник и почитай. Неужели это так трудно. Что ты здесь будешь ждать и выслуштвать всякую ересь. За это время не только про атмосферу прочтешь,... но и про стратосферу. Не трать здесь время. Выучишь уроки, вот тогда и посидишь у компа.
Гость
Слой газообразного вещества над поверхностью космического объекта удерживаемого за счет гравитационного поля.
Гость