Что такое Ауксин у растений и что такоее хвоя полное определение немогу найти

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ауксин - растительный гормон, вырабатывающийся преимущественно в растущих частях растений. Ауксины способствуют ускорению роста, стимулируя деление клеток и увеличение их размеров, а также взаимодействуя с другими гормонами. Хво́я — листоподобные органы многих голосеменных (хвойных) растений — сосны, ели, туи и др.