Что такое бактерия и из чего она состоит?

Что такое бактерия и из чего она состоит?надо в школу на урок)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Бакте́рии (др. -греч. βακτήριον — палочка) — группа (царство) прокариотных (безъядерных) микроорганизмов, чаще всего одноклеточных. К настоящему времени описано около десяти тысяч видов бактерий и предполагается, что их существует свыше миллиона, однако само применение понятия вида к бактериям сопряжено с рядом трудностей.
Гость
Микроорганизм, состоит из клеточной стенки ( полисахарид ), мембраны, бислой фосфолипидов, цитоплазмы, в коей находятся нуклеоид и включения.
Гость
http://www.krugosvet.ru/enc/nauka_i_tehnika/biologiya/BAKTERII.html - здесь очень подробно и с рисунками
Гость
Бакте́рии ( палочка) — группа прокариотных микроорганизмов, чаще всего одноклеточных. К настоящему времени описано около десяти тысяч видов бактерий и предполагается, что их существует свыше миллиона. . Изучением бактерий занимается раздел микробиологии бактериология.