Что такое CD-визитки подробнее?

Что такое CD-визитки подробнее?В принципе я представляю что это такое!!! Но мне нужна подробная информация о том что это такое!!! Если есть ссылки на источники будет замечательно!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
CD-визитка Оптический диск, выполняемый в формате визитной карточки (полностью повторяет ее размер 90 × 50 мм ). Предназначен для хранения персональных данных, дополняющих контактную информацию отпечатанную на лицевой стороне CD-визитки. Диск визитки предназначен для воспроизведения в компьютерном приводе, его проигрывание обеспечивается расположением в ее нижней части прямоугольного диска выпуклостей, которые фиксируют его в 8-см углублении для mini-DVD и mini-CD дисков. В отличие от CD открыток диск выполнен из более плотного материала и имеет меньший радиус, поэтому существует меньше возможностей его разрыва в компьютерном приводе. Для вариантов выполненных на базе CD технологии характерен объем 20 Мб. Обратная сторона диска допускает нанесение на нее меток и изображений, хотя в центре диска присутствует отверстие.