Что такое ценность по определению макса вебера???
Что такое ценность по определению макса вебера???как макс вебер дал определения понятия ЦЕННОСТЬ???
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ценность, по Веберу, — это форма человеческого мышления, способ умозаключений. Ее нельзя охарактеризовать в категориях "положительная — отрицательная", "относительная — абсолютная", объективное — субъективное" и т. п. Ценность, или значимость, есть также соотношение, соотнесенность человека с миром вещей, людей и духовных явлений. Она не связана напрямую с утилитарным назначением этих вещей и событий, практической пользой, хотя и может быть сведена к последней. Носителем ценностей является личность, постигающая их в опыте внутреннего принятия или отталкивания.
Гость
Ценности, по Веберу, выражают общие установки своего времени и, стало быть, историчны, относительны.