Что такое цитоплозма меньше br больше

Что такое цитоплозма
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
для чего существует Википедия ???Там есть ответы на любые подобные вопросы! ! http://ru.wikipedia.org Bayer по видимому об этом сайте знает ))))
Гость
это вязкое вещ-во, заполняющее внутреннее сдержимое цлетки
Гость
Цитопла́зма (от греч. κύτος «клетка» и πλάσμα зд. «содержимое» ) — внутренняя среда живой клетки, кроме ядра, ограниченная плазматической мембраной. Включает в себя гиалоплазму — основное прозрачное вещество цитоплазмы, находящиеся в ней обязательные клеточные компоненты — органеллы, а также различные непостоянные структуры