Что такое декаданс

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Декаданс, или декадентство – это литературное течение, которое возникло в конце 19 и продлилось до 20 века. Характерная черта декаданса – противостояние общепринятой морали (тогда ее называли «мещанской») . Декаданс создавал культ из красоты, иногда вплоть до оправдания порока. Среди авторов-декадентов можно назвать французских поэтов Бодлера или Рембо.
Гость
декадентство- от ср. -век. латинского decadentia-упадок.... общее наименование кризисных явлений европейской культуры кон. 19-20 веков. , отмеченных настроениями безнадёжности и т. д....
Гость
общее название кризисных явлений в искусстве и культуре
Гость
Это что то относящиеся к танцам, и вампирам всяким.... Я точно не знаю!
Гость
Декаданс (от фр. Упадок) - это эпоха неизбежной смены культурных, моральных и общественно социальных устоев, "привычек общества". Происходит тогда, когда культура перестает двигаться к свету и начинает падение в аморальность.