то что зубик покрывает!
Дентин -это твердая ткань зуба, состоящая из основного вещества, пропитанного солями извести и пронизанного дентинными канальцами и коллагеновыми волокнами.
Материл костный из которого зуб состоит и покытый более прочной и тонкой эмалью. (как яблоко в кожуре)
Дентин (dentinum, LNH; лат. dens, dentis — зуб) — твердая ткань зуба, состоящая из основного вещества, пропитанного солями извести и пронизанного дентинными канальцами и коллагеновыми волокнами. Толщина слоя дентина колеблется от 2 до 6 мм. Твердость дентина достигает 58.9 кг/мм2. Состоит в основном из гидроксилатита 70 — 72 %. ИСТОЧНИК: http://ru.wikipedia.org/wiki/Дентин
Мягкая ткань зуба