Что такое диета с психологической точки зрения? По мотивам... Уж больно много про неё сегодня говорят здесь ;-))

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Центральная идея психологической диеты — обретение нормального чувства меры в количестве и скорости поглощения пищи на основе чувства удовольствия. Как только удовольствие исчерпано и трансформировалось в безразличие или даже неприязнь к пище, еду надо считать решительно завершенной.
Гость
...пытка управления желаниями... по...
Гость
Для меня, это образ жизни, это культура питания.