Что такое экзогамия и начало человеческой истории

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это запрет брака в пределах одного коллектива. возникла как экзогамия рода, обычно сочеталась с экзогамией племени. Обычай экзогамии ликвидировал конфликты из-за женщин внутри родственных групп. Роль экзогамии в эволюции человечества способствовала упорядочению жизни, улучшению генофонда и становлению в итоге родового коллектива.
Гость
сожительство с отличным видом... . правда я не думаю что человеческая история начала развиваться благодаря этому