Что такое эмоция на ВАШ взгляд? Как оно устроено и что нужно для возникновения?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Эмоция - внешнее проявление чувств.
Гость
Эмоция произошло от латинского emoveo - потрясаю волную. А вообще если перевести на современный лад - это эмоциональный процесс средней продолжительности, отражающий субъективное оценочное отношение к существующим или возможным ситуациям. Эмоции отличают от аффектов, чувств и настроений
Гость
Нужна душа. Эмоции - реакции души на известное и не известное, приятное и не приятное.
Гость
химическая реакция мозга на физические импульсы я думаю это так. . мозг видит, передает, воспринимает
Гость
Эмоция - это реакция психики на внешнее воздействие. Как гематома от физического воздействия.
Гость
Лимбическая система головного мозга отвечает за эмоциональность человека. Нормальное функционирование вышеуказанной системы нужно для возникновения эмоций.