Что такое эпитет + Примеры!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Эпитет - красочное прилагательное, один из основных приемов в литературе. Красно солнышко, Черемуха душистая
Гость
Ольга, с­п­ас­ибо, ч­т­о п­о­совет­овала aoru.ru В­ы­п­лати­ли 38 тыс­я­ч за 20 мин­у­т к­а­к т­ы и на­п­и­с­а­л­а. Жаль чт­о ра­ньш­е н­е з­н­ала п­р­о т­ак­ие п­р­ое­к­т­ы, на раб­от­у б­ы хо­ди­ть не п­р­и­шл­ось:)
Гость
Эпи́тет — определение при слове, влияющее на его выразительность, красоту произношения. Не имея в теории литературы определённого положения, название «эпитет» прилагается приблизительно к тем явлениям, которые в синтаксисе называются определением, в этимологии — прилагательным; но совпадение это только частичное.
Гость
я незнаю
Гость
это почти всё правда
Гость
красочно прилагательное
Гость
пасиб
Гость
сссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссбосибо
Гость
Эпитет — художественное определение, образно и эмоционально характеризующее описываемое явление, человека, предмет, события.
Гость
эпитет- это красочное олицытворение предмета
Гость
Спасибо
Гость
Эпитет - это не просто признак предмета (ДЕРЕВЯННАЯ палка) , а образная характеристика какого-либо лица, явления, предмета обычно посредством выразительного метафорического прилагательного. Например, "тихий голос" - здесь нет эпитета, а "ЯРКИЙ голос" - здесь эпитет ЯРКИЙ. Теплые руки - нет эпитета, ЗОЛОТЫЕ руки - есть. У М. Исаковского: "И такой на небе месяц, хоть иголки подбирай" - здесь практически всё предложение - эпитет. Вот еще примеры эпитетов: Румяная заря. Ангельский свет. Быстрые мысли. Человек-кран. Легкое чтиво. Золотой человек. Человек-компьютер. Чудесный вечер. Поющий костер. или одним словом эпитет-прилагательное в переносном значении
Гость
спасибо
Гость
спасибо
Гость
это образное красочное прилагательное, которое даёт художественную характеристику явлению или предмету. Не всякое прилагательное является эпитетом !!!А только ккккккрррааассссооооччччннннооооеееее!!!!
Гость
Эпитет – это слово или выражение (синтаксическое целое) в художественном тексте, обычно поэтическом, лирическом, которое несет в себе особо выразительные свойства, подчеркивая в объекте изображения что-то такое, что присуще лишь ему одному.
Гость
Под нами с грохотом чугунным Мосты мгновенные гремят.
Гость
образное определение
Гость
красочный пейзаж
Гость
спасибо
Гость
Красочное олецитворение
Гость
Эпи́тет (от др. -греч. ἐπίθετον — «приложенное») — определение при слове, влияющее на его выразительность. Выражается преимущественно именем прилагательным, но также наречием («горячо любить»), именем существительным («веселья шум»), числительным («вторая жизнь»).
Гость
Эпитет ( с греч. приложение) . Вид тропа, хдожественное определение. Ветер-бродяга, гордо веет Буревестник Постоянный эпитет-эпитет, часто встречающийся в народном поэтическом творчестве, переходящий из одного произведения в другое . Море синее, поле чистое.
Гость
Эпитет-образное определение. например "Свинцовые тучи".