Что такое "Free DOS"?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
FreeDOS — это операционная система, совместимая с MS-DOS. FreeDOS распространяется на условиях GNU General Public License, включает несколько программ под другими свободными и несвободными лицензиями [1]. Проект был начат в 1994 году; версия 1.0 вышла в свет 3 сентября 2006 г. Среди прочего, в рамках проекта FreeDOS разработана замена командному интерпретатору MS-DOS (command.com). Новый интерпретатор получил название FreeCOM. Компания Dell производит и поставляет персональные компьютеры с предустановленной операционной системой FreeDOS, это снижает общую стоимость компьютера (по сравнению с предустановленной ОС Microsoft Windows). Также FreeDOS устанавливается на ноутбуки ASUS. Благодаря DOS/32 (развитие DOS/4GW) и Open Watcom (развитие Watcom), FreeDOS представляет собой лёгкое решение для промышленных компьютеров с архитектурой PC. http://freedos.sourceforge.net/
Гость
ну вот и есть из операционных систем тока дос ) то есть вам придетца еще найти диск с ос и поставить ее прежде, чем сможете пользоваться устройством. соответственно, цена ниже на стоимость лицензионной ос )
Гость
это бесплатная дос-подобная операционная система.
Гость
операционная система