Что такое FullHD на мониторе и что такое HDMI?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Читай что такое Full HD HDMI - это разъём по которому передаётся видео и звук в цифровом качестве
Гость
Разрешение экрана 1920 - 1080 Кабель и разьём для для этого разрешения. Чаще пользуй ся Гуглом
Гость
Full HD - Подлинное разрешение высокой (High) четкости (Definition) Термин используется в телевидении еще с 80х годов. Правды ради стоит заметить, что тогда не было технически возможно полностью это реализовать. Поэтому существует переходный формат HD Ready, он "не дотягивает" до full HD (упрощенно в 1,5 раза) по детальности изображения, но все-таки является лучшим выбором по сравнению со стандартным разрешением аналогового телевидения (SD - Standart Television). Разрешение FUll HD имеет реальные размеры 1920 на 1080 пикслей (элементов изображения) . Для этого стандарта также характерна развертка (то есть показ фильма, который состоит из отдельных кадров) прогрессивная (progressive), то есть по сравнению со стандартным аналоговым сигналом показываются всегда целые кадры, а не по очереди четные и нечетные строки (развертка нашего традиционного телевидения interlaced - чересстрочная) . Сегодня FULL HD - отличный маркетинговый ход в продаже LCD телевизоров, так как реально сигнала высокой четкости FULL HD не так много. Давайте вместе перечислим, может из гуру еще кто ответит. . - Blu-ray и HD DVD проигрыватели (естественно, которые показывают не DVDшку) - игровая приставка Sony PS3 - некоторые зарубежные (BBC HD) телеканалы, пока чаще там показывают рекламу.. . HDMI (High-Definition Multimedia Interface) — универсальный цифровой мультимедийный интерфейс для передачи высококачественного аудио-, видеоконтента и сигналов управления. Попросту говоря, HDMI — это кабель и разъёмы к нему, по которым можно одновременно отправлять звук, видео и команды пульта ДУ. Кабель способен транслировать видео в формате HDTV и выше (до 2560x1440, 48 бит глубина цвета – миллиард! цветов) и восьмиканальное аудио по 24 бит и с частотой до 192 кГц. HDMI активно устанавливают в домашние кинотеатры, видеокарты, мониторы и телевизоры. Так что долой провода — обойдемся всего одним
Гость
FullHD-Full High Definition (Все каналы в отличном качестве)