Это типа сенсорная панель реагирующая на стилус и передает сигналы в комп. Таким образом рисуешь на планшете, а изображение отображается на экране компа.
ГрафиL9;ческий планшеL9;т (от англ. graphics tablet или graphics pad, drawing tablet, digitizing tablet, digitizer - дигитайзер, диджитайзер) — это устройство для ввода рисунков от руки непосредственно в компьютер. Состоит из пера и плоского планшета, чувствительного к нажатию или близости пера. Также может прилагаться специальная мышь.
планшет с ручкой для работы в графических программах : фотошоп, корел и т. д ( то есть не мышкой разукрашивать и рисовать, а ручкой на планшете) удобно