Что такое граматические основы?
Что такое граматические основы?Вот тут в задании надо подкреслить граматические основы. что это такое? можете помочь? вот напрмер,тут где?
"Вiдкрий для себе Украiну! Ти ще не знаэш всю ii" (я пишу на русском так что не судите)
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Грамматическая основа предложения - это структурный центр, главные его члены, т. е. подлежащее и сказуемое. Открой - в односоставном предложении сказуемое. Ти не знаэш - это грамматическая основа двусоставного предложения.