Что такое грамматическая основа в предложениях с однородными членами предложения
Ответ(ы) на вопрос:
Грамматическая основа (предикативная основа, предикативное ядро) предложения — это основная часть (структурная схема) предложения, состоящая из его главных членов: подлежащего и сказуемого, или одного из них.
Грамматическая (предикативная) основа предложения. Подлежащее и сказуемое как главные члены предложения.
Грамматическая основа - это подлежащее и сказуемое
грамматическая основа-это подлежащие и сказуемое.
Подлежащее и сказуемое