Что такое хемофилия и хемофобия?какя группа людей из них права?
Ответ(ы) на вопрос:
хемофилы любят химию, хемофобы считают, что во всех бедах виновата химия. хемофилов немного. это те люди, которые понимают, что в живой природе невозможно понять процессы, если не использовать химию. химия в живой природе синоним жизни. другие же козыряют тем, то в таком-то продукте нет химии - и это хорошо. как правило, это говорят люди, не понимающие сути. филео - любить, фобос - противоборствовать, воевать.
Писать я буду от своего лица : Я отношу себя к хемофилам, потому что пользуюсь химией в повседневной жизни. Я мою руки и чищу зубы, а так же использую парфюмерию. Когда я начинаю заболевать, то употребляю лекарства. Есть люди, которые являются хемофобами - они не пользуются парфюмерией, а лечатся народными средствами. Мне кажется, что в современном мире не обойтись без химии, но и химия не всегда и не везде приносит пользу. Некоторые вещества являются загрязнителями окружающей среды. Ещё есть опасные химические оружия и многое другое...