Ответ(ы) на вопрос:
уже сломался, да? ))))))) я так и знала, что и двух дней не продержишься ладно, уж, бери ))))))))))))))))))))))))))))))))))
Когда знаешь что нельзя, но очень хочется, так хочется, что просто забываешь обо всем. Параноидальная мысль. Не дающая покоя! думаю противостоять можно! через осознание. иногда просто запретив себе. В силу сложившихся обстоятельств! )
и хочу и могу, но ...нельзя. согласна с ...лесорубами, да только много прийдётся леса извести, боюсь впустую. всё равно возьму.
Искушение..., когда нельзя, но очень хочется. Противостоять можно на спор с самим собой. Заодно узнаешь, что ты есть...
Это когда хочется сделать то- что по этическим соображениям делать не стоит. Противостоять может только разум
Хорошо, я больше не буду заходить )))))))))
Искушение-это испытание, через которое ты должен пройти и победить это искушение, верой. Именно для того что бы ты понял, что силой волей не все можно победить-Бог посылает искушение такое, которое без веры в него не победить. Все ради пользы, ради веры....
Искушение - когда хочется. но нельзя. Противостоять можно, когда понимаешь, что ни к чему хорошему не приведет оно. Здесь уже сила воли
делай все, но в "возлюби ближнего... ", этим оседлаешь сатану
наверное, это когда Вы сами себе поставили запрет, а потом пытаетесь его обойти, выпросить у своего же мозга - разрешение.. . или сделайте то, что вам хочется или перестаньте хотеть .. чтож так мучить себя!
А может быть - и не стоит сопротивляться искушениям.. . И тогда они просто-напросто "отпадут", как отболевшее и ненужное)
вся наша жизнь - сплошное искушение! то нас искушают, то мы искушаем, в одном устоим, в другом даем слабину, нет идеала, есть жизнь, главное, чтоб перед собой не стыдно было
если мозг дружит с душой, то противостоять можно. а вообще.... искушению поддаться как два пальца об асфальт.
Искушение это соблазн, подстрекательство к неблаговидным, но приятным поступкам, а противостоять-нужно развить силу воли, пальцы от соблазна искушения вовсе не обязательно себе отсекать.
Колоть дрова:))
Лучше поддайся)))
Это своиства мозга заботиться о теле на обращая внимания на стыд и душу. как болроться, да только пониманием. ведь лишь поняв механизм ( алгортв жизни) получаешь возможность на него воздействовать.
Не нашли ответ?
Похожие вопросы